На проспекте Металлистов – от Пискаревского проспекта до Лабораторной улицы – началась реконструкция наружного освещения.

На этом участке магистрали планируется поменять не только светильники, но еще и линии электропередач, протяженностью которых составляет почти 5 км. 2 километра линий проложат в земле. Об этом информирует пресс-служба Смольного.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов напомнил о том, что в городе на Неве продолжается масштабная программа по модернизации наружного освещения.

«Благодаря комплексному подходу, современным отечественным технологиям и материалам специалисты стараются сократить число линий электропередач, прокладываемых над землей. Новое оборудование дает более качественное освещение и позволяет снижать эксплуатационные расходы», – отметил Александр Беглов.

Известно также, что на участке между улицами Федосеенко и Лабораторной вместо подвесной сети, которая крепится к фасадам зданий, будут установлены опоры для фонарей нового поколения.

Кстати, для того, чтобы улучшить качество освещения тротуаров, на большинстве опор будет размешено сразу по 2 фонаря. Всего же на проспекте Металлистов разместят 148 светильников отечественного производства и 39 новых опор.

Добавим, что упомянутые работы планируется завершить к концу нынешнего года.