Более 700 петербургских семей-очередников получат ключи от квартир до конца 2024 года. Они заселятся в капитально отремонтированные дома и в новостройки.

Сейчас к сдаче в эксплуатацию готовится малоэтажный жилой комплекс в Парголово из пяти зданий. В каждом доме есть лифты, на территории современные игровые площадки. Городские очередники смогут приобрести жилье по льготной цене и в беспроцентную рассрочку на 20 лет.

«Судя по социальным сетям, спрос будет хороший, потому что многие спрашивают, когда мы будем запускать распределение. Мы ждали ввод в эксплуатацию, закончилось, итоговая проверка ГСН. Сказали, все хорошо. Сейчас мы на оформлении заключения о соответствии построенного строительства объекта и уже в апреле начнем распределение на нашем сайте на первые квартиры», – рассказал генеральный директор «Санкт-Петербургского центра доступного жилья» Денис Зубарев.

В комплексе 428 квартир. В этом месяце начнется старт приема заявок. А пока будет идти распределение, строители завершат благоустройство жилого массива. В июне в новый комплекс заедут первые новоселы.