Нерпа Шлиссик порадовался весеннему солнцу и исполнил танец на своем пузе. Видеороликом поделились в группе петербургского проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих и основатели "Фонд друзей балтийской нерпы".

На кадрах видно, как Шлиссик активно дрыгает лапками, кувыркается с пуза на спинку и обратно. После исполненного танца он резво нырнул в воду. При этом рядом лежавший товарищ не составил компанию Шлиссику в танце. Он занял место в первом ряду зрительного зала.

«Весенний нерпий жиротряс исполняется Шлиссиком в честь прекрасной солнечной погоды. Замдиректора же не теряет солидности и не участвует в таких глупостях», – написали в сообществе VK «Спасение тюленей».

Аплодисментов от товарища Шлиссик так и не дождался, однако подписчики группы с умилением отметили харизму и потенциал ластоногого.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что экипажи судов, проходящих по Финскому заливу, регулярно делятся фотографиями жизни морских животных с Фондом друзей балтийской нерпы. Создатели Фонда показали несколько свежих снимков.