Развитие дворового спорта. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время личного приема граждан поручил модернизировать каток в Красносельском районе.

С такой просьбой к нему обратилась мать троих детей Елизавета Булыгина. Кроме того, там отремонтируют еще 6 спортивных площадок.

Денис Руденко любит заниматься спортом. Вроде и все условия для этого есть: во дворе – площадка с уличными тренажерами. Правда, большинство из них давно требует замены – металлические детали проржавели.

Помочь с модернизацией оборудования петербуржец попросил губернатора Александра Беглова.

«Там же есть мини-футбольное поле, покрытие которого оставляет желать лучшего. Его бы поменять, сделать лучше. Потому что там инструкторы проводят занятия, тренировки, секции. Неоднократно сами наблюдал, занимаясь там», – рассказал житель Калининского района Санкт-Петербурга Денис Руденко.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Согласно проекту, который подготовил Калининский район, на месте устаревших тренажеров появятся новые, рассчитанные на людей разного возраста.

Рядом сделают площадки для волейбола и мини-футбола, продумают места отдыха. Закончить все работы глава города поручил до 25 августа.

«Люди должны заниматься спортом. Подростки, дети – это наше будущее. Поколение должно быть здоровым, и на площадке сделайте обязательно искусственное покрытие. Чтобы не было набивного, песочного», – отметил Александр Беглов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Безопасной и комфортной станет и дворовая площадка на улице Чекистов в Красносельском районе. В микрорайоне проживает более 70 тысяч человек, из них почти 12 тысяч – дети.

Летом там играют в мини-футбол, зимой – в хоккей и катаются на коньках.

«Этот каток мы активно используем с детьми. Мы на нем катаемся: и я, и трое моих детей, а также – многие другие жители нашего района. Очень бы хотели попросить губернатора, чтобы он помог реконструировать каток, привести его в более современный вид», – выразила свою потребность жительница Красносельского района Санкт-Петербурга Елизавета Булыгина.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Мама троих детей Елизавета Булыгина обратилась к губернатору с просьбой помочь в обновлении спортивной площадки. В последний раз ее ремонтировали 8 лет назад.

Глава Красносельского района рассказал, что к 30 августа там обновят ограждение и покрытие. Губернатор поручил привести в порядок и другие спортивные площадки во дворах.

«Надо развивать дворовый спорт, потому что мы все начинали с дворового спорта. Турник, брусья. футбол, хоккей. Правильно? Да. Этим надо заниматься. Здоровыми ребята должны расти», – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Жительница Красносельского района Наталья Смирнова пожаловалась на отсутствие павильона на остановке общественного транспорта по адресу: проспект Кузнецова, 17.

«У нас вокруг этой остановки 3 школы находятся, детские сады и соединяет автобусный маршрут эти школы, детские сады, дома творчества, какие-то социально значимые объекты. Автобус ходит с периодичностью минут 15. Но эти 15 минут нужно ждать. Питерская погода нас не очень любит», – посетовала жительница Красносельского района Наталья Смирнова.

Губернатор поручил к 1 сентября оборудовать остановку по всем правилам и следить за тем, чтобы новые кварталы сдавали только со всей необходимой инфраструктурой. Включая светофоры и павильоны ожидания общественного транспорта.