В Петербург вновь приехала ярмарка белорусской обуви. Традиционно наши соседи привезли покупателям широкий ассортимент эргономичных моделей, адаптированных к проблемам стоп.

Выставка белорусской обуви работает в ТЦ «Шайба» и ДК имени Крупской до 10 марта.

Белорусские производители обуви славятся в первую очередь богатым опытом и традициями, которые передают из поколения в поколение. В производстве они используют только качественные и натуральные материалы: кожу, замшу, каучук.

Особое внимание уделяют деталям: и речь не только о дизайне, но и об удобстве. Например, многие ботинки на шнуровке имеют дополнительный замок, а еще – внутри каждой пары анатомические стельки. Это – настоящее спасение для обладателей проблемных ног.

«Первое, что я выбрала для себя на раннюю весну, – это вот такие ботиночки. Они из натуральной кожи, легкие и, что еще очень важно, когда еще не сошел снег и лед, – не скользящая подошва», – поделилась своими впечатлениями об обуви покупатель Ирина Шевелёва.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Подошва выполнена из качественного каучука. Материал мягкий и не нагревается, а еще – дает дополнительную амортизацию при ходьбе, что снимает нагрузку с суставов.

Обувь отлично «садится» на проблемную ногу: будь то широкая стопа, голень, выпирающая косточка или высокий подъем.

В ассортименте – почти тысяча моделей: от классических ботинок и туфель до спортивной и повседневной обуви. Женский размерный ряд представлен вплоть до 44-го, мужской – до 49-го.

«Среди нашего широкого ассортимента удобной обуви для проблемных ног можно встретить и уникальные в своем роде экземпляры. Одним из таких является данная модель. Она имеет увеличенную полноту при своем аккуратном внешнем формфакторе и подходит на широкую стопу, а также – тем, кто имеет трудности с подбором обуви на деформированную стопу и выпирающими косточками», – рассказал продавец Артур Арифулов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Выставка белорусской обуви будет работать в Петербурге до 10-го марта: с 10 утра до 7 вечера по 3 адресам. На втором этаже торгового центра «Шайба» – на Проспекте Стачек, 66 и в левом крыле ДК имени Крупской на проспекте Обуховской обороны, 105.

Для удобства жителей Ленобласти – еще и в городе Сосновый Бор. Найти там белорусскую обувь можно в торговом центре «Галактика» на втором этаже.