Биполярное аффективное расстройство чаще всего впервые проявляется в возрасте 20-25 лет. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр Алексей Павличенко.

По его словам, при БАР очень часто бывают депрессии. Также при маниакальных состояниях нередко возникают бредовые идеи, галлюцинации, состояние возбуждения и агрессивность, в ряде случаев таких пациентов бывает необходимо госпитализировать в психиатрическую больницу.

Врач отметил, что родные и близкие человека с этим расстройством должны следить за тем, чтобы он соблюдал режим дня, не злоупотреблял алкоголем и не принимал запрещенных веществ, передает РИА Новости.

Ранее телеканал сообщал, что врач-терапевт Анна Ратникова объяснила, как проявляется анемия и почему не стоит игнорировать это состояние. Весной многие жалуются на упадок сил, раздражительность, бессонницу и рассеянность. Эти проявления могут сигнализировать не только о сезонной усталости, но и об анемии. Согласно исследованиям, от дефицита железа в России страдают 30 миллионов женщин.