Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках рабочего объезда Калининского района посетил Санкт-Петербургский технический колледж. Это одно из городских учреждений, где разместили школьников из Белгородской области. Поселили детей в гостинице. В колледже приняли 100 ребят. Уже в ближайшее время они приступят к занятиям.

«Разместили их на нескольких этажах, обеспечили всем необходимым на первое время и сейчас работаем по потребностям индивидуальным. То есть, если кому-то что-то надо. Вот именно сейчас там и вопрос отрабатывал. Ребята питаются в нашей столовой», – рассказал директор Санкт-Петербургского технического колледжа Алексей Бурасовский.

В ближайшее время у школьников начнутся занятия. Также, подготовлена большая культурная программа. Многие из детей первый раз в Петербурге

Большую группу школьников и сопровождающих встречали накануне на Ладожском вокзале. Ребят обеспечат всем необходимым. Кроме того у детей будет возможность дополнительно выбрать  кружки и секции, которые работают на базе районных учебных учреждений.