В воскресенье, 31 марта, аэропорт Пулково перейдет на весенне-летнюю навигацию, которая продлится до 26 октября 2024 года.

В летнем сезоне воздушная гавань планирует принимать и отправлять самолеты по 103 направлениям.

«Из аэропорта Пулково возобновятся рейсы в Орск, Назрань, Горно-Алтайск, Читу и Советский. Авиакомпания «Икар» начнет выполнять два рейса в неделю в Орск, Red Wings – один рейс в неделю в Назрань. С 26 апреля стартует полетная программа в Горно-Алтайск авиакомпании Nordwind Airlines с частотой два рейса в неделю, с 29 апреля – в Советский авиакомпании «Северсталь» с частотой один рейс в неделю, с 29 мая – в Читу авиакомпании iFly с частотой два раза в неделю», – отметили в пресс-службе Пулково.

Также там добавили, что возобновятся рейсы в Шанхай авиакомпании China Eastern Airlines, которые станут ежедневными, с конца мая – в Бодрум Turkish Airlines, Даламан Turkish Airlines и Corendon Airlines. Увеличится количество рейсов в Пекин Hainan Airlines – до двух в неделю, Чэнду Sichuan Airlines – до семи в неделю, Фергану Uzbekistan Airways – до трех в неделю, Тбилиси – до семи в неделю, благодаря началу полетной программы авиакомпании «Азимут», которая станет третьим перевозчиком на маршруте.

«Впервые в летнем расписании появится направление Гомель (Беларусь): рейсы продолжит выполнять Belavia три раза в неделю. Продолжится полетная программа в Наманган (Узбекистан) авиакомпании Uzbekistan Airways (один рейс в неделю)», – добавили в пресс-службе Пулково.