Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Масштабный проект кластера «Санкт-Петербург Марина» позволит вывести Петербург в лидеры по популярности у туристов среди российских регионов. Об этом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил на совещании, которое провёл президент Владимир Путин.

Скверам у «Ленфильма» присвоят имена режиссеров Игоря Масленникова, Виталия Мельникова и Динары Асановой. А в Выборгском районе появится сквер Иосифа Кобзона.

Как сохранить баланс между экосистемой и технологическим развитием мегаполиса – обсуждают участники и гости международного экологического форума. Сегодня второй день его работы.

В новом учебном году в городских школах ждут 69 тысяч первоклассников — это на тысячу больше чем в прошлом. Приемная кампания стартует 1-го апреля.

Попробовать себя в роли спасателя или инженера-кораблестроителя. В Петербурге стартовал региональный форум среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ».

Особенности обучения детей с расстройствами аутистического спектра обсуждали сегодня на конференции в «Региональном центре аутизма».

Руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России при Санкт-петербургском государственном университете Карин Кнайсль пообщалась сегодня с участниками кадрового резерва молодёжного парламента города.

Профессиональные навыки сегодня отрабатывали пожарные. По легенде огонь вспыхнул в гимнастическом зале на третьем этаже ДК имени Кирова.

Первая группа туристов из Ирана, которая приехала в рамках соглашения о безвизовых туристических поездках между двумя странами, уже осматривает достопримечательности Северной столицы.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом всё чаще стали попадать в статистику медицинских учреждений. Нерациональное питание, алкоголь и стресс могут стать причиной хронических заболеваний.