Впервые в нoвейшей истoрии России Петербург показал столь высокую явку на выборах Президента России. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он подчеркнул, что активность избирателей на малой Родине главы государства – один из ключевых индикаторов его поддержки.

«Очень важно, что родной город поддержал своего Президента. На это обращают особое внимание и наши друзья и, в том числе, наши недруги», – отметил губернатор. Его цитирует пресс-служба Смольного.

По его словам, петербуржцы показали всему миру сплочённость вокруг Президента и проголосовали за сильную страну, независимую ни от кого Россию, за поддержку и защиту людей на Донбассе.

«Выборы показали консолидацию общества не только в нашем городе, но и в стране. Выборы в полной мере это отразили», — отметил Александр Беглов.

При этом он подчеркнул, что у избирателей Петербурга были свои собственные причины для голосования за действующего Президента.

«Люди видят, как развивается город. Как стремительно он меняется при поддержке нашего Президента. Что строится новый Петербург — мегаполис 21 века. Столько проектов одновременно, как сейчас в нашем городе, не реализовывалось еще никогда», — подчеркнул он.

Губернатор также отметил, что проведение выборов Президента России в три дня было удобно для людей. Можно было, например, проголосовать в пятницу и освободить выходные.

Александр Беглов еще раз поблагодарил петербуржцев за политическую сознательность, ответственность и высокую оценку, которую они дали своим активным голосованием всем проектам развития города.