Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о жителях города – представителях самых разных профессий. Героями рубрики «Мы – петербуржцы» становятся те, без кого большой город просто не может жить и работать. Главное, что объединяет всех этих людей – искренняя любовь к Петербургу и огромное желание каждый день делать его еще лучше.

«Наша работа – подарить праздник. Рождение семьи, праздник чествования юбилея. Сама буду отмечать в этом году юбилей супружеской жизни – 25 лет. Брак мы зарегистрировали именно в этом дворце. Он самый первый в нашей стране. Поколениями люди приходят, потому что бабушки и дедушки здесь регистрировали брак, папы и мамы.

Ты видишь любовь в их глазах, любовь по отношению друг к другу. Здесь работают только те люди, которые заинтересованы процессом. Люди творческие, люди, обладающие харизмой и артистизмом. Здесь всегда надо учиться чему-то, работать над качеством церемонии. Тексты мы пишем сами. Это индивидуальная работа. Ты всегда смотришь, кто к тебе сейчас придет на церемонию.

Настроение для торжества необходимо создавать в мелочах. Мне захотелось надеть другой костюм, потому что зал белый, невеста в белом. Смена образа – это тоже помогает создавать определенное настроение и для новобрачных, и для себя.

Я не могу даже разделить, что самое радостное. Момент, наверное, когда я приезжаю рано утром и город еще спит. В 8 утра ты открываешь дворец, и город прекрасен вот этой тишиной.

Петербург – свадебная столица, это совершенно точно. Я чувствую радость, причастность. Ты полезен обществу и приносишь пользу своему родному городу, потому что семья – это основа всего, основа государства, основа общества, основа нравственности», – отметила свадебный регистратор Людмила Валейко.