Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о жителях города – представителях самых разных профессий. Героями рубрики «Мы – петербуржцы» становятся те, без кого большой город просто не может жить и работать. Главное, что объединяет всех этих людей – искренняя любовь к Петербургу и огромное желание каждый день делать его еще лучше.

«Каждая женщина любит чистоту, порядок соблюдает и хочется, чтоб было и в автобусе, конечно, чтобы было приятно зайти. На грязный автобус, но если бригада, потребуется около 3 часов. Я захожу, начинаю с поручней, потолок, полы, сиденья. Выдается нам моющее средство, ведро и идешь. Самое главное – их сильно не намочить. Автобус идет на рейс, он не успеет высохнуть. Это тоже неприятно для пассажира. На мокрое сиденье никто не хочет сесть.

Мы споласкиваем полы, но бывает такое, что полы очень грязные от того, что снег тает, песок. Стекла протираем: и снаружи, и внутри. Самое тяжелое – это ночная смена, когда начинается поток. Каждый автобус разный, голубые – просто супер. Приятно на них посмотреть. Они чистенькие, новенькие, быстрее моются. Парк расширяется у нас. 280 автобусов за сутки, я думаю, что мы моем. Чистоту эту в автобусе мы наводим для нашего города», – сказала Елена Кулагина.