В Приморском районе построили новую школу на 825 мест. Новое здание расположилось на проспекте Королёва. Учебное заведение начнет свою работу уже 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, фасады новой школы выполнены в стиле минимализма, с использованием белого, красного и серого цветов. Одна из особенностей – разделение начальной школы от средней и старшей. Начальные классы будут обучаться в отдельном крыле с собственным входом.

В рамках создания безбарьерной среды здание оборудовано всем необходимым для доступа маломобильных групп населения.

«За последние два года это – уже третья построенная нами школа. Учебное заведение позволит удовлетворить потребности в школьном образовании жителей нашего проекта и соседних кварталов. Часть интерьеров и оборудования для новой школы созданы с учетом пожеланий ее администрации», – сообщил директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов.

Иван Носов отметил, то помимо учебных классов и других обязательных помещений, в школе есть мастерские, два бассейна, два спортивных зала и большой спортивный кластер с футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками и ямой для прыжков.

В 2024 году в городе планируется ввести 36 школ и 1 объект совмещенного образования. За счет инвесторов – 26 объектов образования и 1 совмещенный.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что новая школа на 1375 мест в Калининском районе 1 сентября примет первых учеников. Трёхэтажное здание возводят на участке, ограниченном проспектами Маршала Блюхера и Полюстровским. Сейчас строители завершают работы по внутренней отделке, устройству фасадов и благоустройству территории.