Творческие династии Петербурга чествовали накануне в Эрмитаже. Награды вручили за сохранение этнокультурного многообразия народов России и развития межкультурного сотрудничества.

«Важно, что мы объединяемся и встречаемся вместе, потому что слово культура – оно очень широкое, в него входит все на свете. И у этих всех на свете есть свои тоже дни, свои творческие союзы», – отметил генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Российский творческий союз работников культуры отметил медалью и нашу коллегу – заместителя генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала «Санкт-Петербург» Ольгу Разину.

«Что такое медиа? Это, на самом деле, большой научный вопрос. Но я считаю, что в телевидении тоже есть нечто от искусства, ну по крайней мере от художественного высказывания и, конечно, для меня большая честь – такое доверие», – рассказала заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Разина.

Семейные дуэты выступили и в концертной программе. Это солисты Мариинского театра отец и сын Самсоновы, бас Александр Морозов и его супруга концертмейстер Елена Соболева. Также свои музыкальные номера представили и коллективы из других регионов России.