Стало известно еще об одном потерпевшем, на которого напали подростки, перед этим избившие в саду Сан-Галли случайного прохожего.

Как выяснили следователи, после того как они бросили окровавленного 48-летнего мужчину умирать, негодяи отправились искать другую жертву. На Лиговском проспекте угрожали ножом еще одному прохожему, но тот смог убежать. Следователи пытаются установить его личность, чтобы взять показания.

Сами подростки, которые обвиняются в смертельном избиении и хулиганстве, сейчас за решеткой. Издевательства над людьми попали на видео. В том числе, сцена в саду Сан-Галли. Там избитый житель Невского района еле дополз до скамейки, где и скончался. Но, по результатам экспертизы, он умер не от побоев, а от хронического заболевания. Мужчину, которому подростки угрожали ножом, или его знакомых просят позвонить по номерам, которые указаны на экране.

«Подростки после совершения указанных преступлений в тот же день у дома 53 литера «А» по Лиговскому проспекту напали из хулиганских побуждений на другого мужчину, которому угрожали ножом. Мужчине удалось скрыться на территории Московского железнодорожного вокзала. По данным следствия, потерпевший прибыл 19 марта поездом «Таганрог-Санкт-Петербург», на который сел в городе Ростов», – отметил старший помощник руководителя ГСУ СКФ РФ по Санкт-Петербургу и взаимодействию со СМИ Сергей Капитонов.