Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. Президент оценил работу ведомства и дал поручения по защите прав граждан, бизнеса и предотвращению вмешательства в дела России. Кроме того, президент привел последние данные по теракту в «Крокусе».

Совсем скоро начнётся весенняя призывная кампания. О подготовке к ней сегодня говорили на заседании правительства, которое провёл губернатор. Призывные комиссии будут работать в каждом муниципальном образовании под руководством глав местных администраций.

Кроме того на заседании правительства сегодня подвели итоги социально-экономического развития Петербурга за 2023 год. Александр Беглов отметил, что экономика Петербурга перешла к уверенному росту, а объемы инвестиций побили все рекорды.

Сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Борис Пиотровский встретились с куратором Петербургского отделения общественного движения «Волонтерская рота Боевого Братства» Александром Амелиным.

 От изделий легендарного «Императорского фарфорового завода», до современной продукции «Силовых машин», подводных дронов и сборного танцующего робота. На выставке-форуме «Россия» начался «Промышленный» сезон. И Северной столице есть что показать.

 На портале и в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» продолжает работу интерактивный сервис «Городской диалог». Сейчас у петербуржцев спрашивают, Как часто они пользуются возможностью экономить при покупке товаров и получении услуг с помощью ЕКП.

Всё узнать про сердце могут школьники на необычной выставке в Петербурге. Над её созданием трудились ведущие кардиологи Центра Алмазова.

В их руках судьба знаменитого Лунтика и даже Трех Богатырей. Петербургская студия «Мельница» готовится отметить 25-ти-летие. Крупнейшая в стране анимационная компания создал 24 полнометражных фильма и около тысячи эпизодов любимых детских мультсериалов.