Председатель Совета директоров хоккейного СКА сделал заявление после досрочного окончания сезона для петербургской команды.

«Иначе как предвзятостью судей такое количество штрафа объяснить нельзя», – отметил Александр Медведев.

По мнению руководителя армейского клуба, арбитрам нужно пересмотреть подход к работе и научиться брать ответственность на себя.

Ну а единственной командой армейской системы, продолжающей борьбу за трофей, остается «СКА-1946». Играя против столичного «Спартака», дома петербуржцы были дважды сильнее и победа сегодня выводила их в следующий этап.

Однако, у москвичей было иное мнение: на каждый перерыв хозяева уходили, имея 2 шайбы преимущества. В начале третьего периода спартаковцы увеличили отрыв – 4:1.

Казалось, что все решено, но дубль лидера «46-ых» Ивана Демидова и шайба капитана Семена Синяткина перевели встречу в овертайм, где вновь гол Демидова принёс петербуржцам победу – 5:4.