Санкт-Петербургского регионального отделения ВДМОД «Волонтерская рота Боевого Братства» Александром Амелиным.

Градоначальник поблагодарил его и всех членов движения за активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь людям, которую оказывают добровольцы.

«Сегодня волонтерское и добровольческое движение в России и Санкт-Петербурге приобрело особый масштаб и значение. Миллионы людей по велению сердца помогают жителям Донбасса и Новороссии, нашим бойцам, сражающимся с врагом. Петербуржцы активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса», – сказал Александр Беглов.

По словам Александра Беглова, именно такой масштаб добровольческой деятельности лучше всего показывает единство народа в сложное время. После страшного теракта в Московской области именно волонтеры были в числе первых, кто пришел на помощь. Они оказывали поддержку пострадавшим, сдавали кровь, помогали врачам и спасателям. По всей стране, в том числе и Петербурге, силами добровольцев были организованы мемориалы, куда люди могли прийти и почтить память погибших.

На Дворцовой площади «Волонтерская рота» инициировала акцию памяти — ребята зажгли свечи и выстроились таким образом, чтобы сверху читалась надпись «Петербург скорбит». Также молодые люди присоединились к памятной акции «Журавли».

«Отрадно видеть такую искреннюю заботу о людях и настоящий патриотизм. Уверен, что нам предстоит еще много совместной работы. Город всегда готов поддержать инициативы волонтерских движений. Мы рады видеть ответную готовность помогать с вашей стороны», – подчеркнул губернатор.

Фото: https://www.gov.spb.ru/press/governor/276804/