Названы машины, которые сможет позволить себе почти каждый петербуржец.

Тем автолюбителям, которым недоступна большая сумма для покупки личного транспорта, стоит обратить внимание на вторичный рынок. Именно там можно найти машину за 300, 100 и даже 20 тысяч рублей.

Как сообщает abn.agency, ими могут стать, например, Hyundai Getz и Ford Focus второго поколения – машина обойдется примерно в полмиллиона рублей. Потенциальным водителям можно обратить внимание и на Lada Kalina или Grantа – около 300 тысяч. На вторичном рынке есть и более дешевые варианты. Так, за 100 тысяч рублей можно найти ВАЗ-2107, ГАЗ-3110, так и «Москвич» 2141.

Однако важно помнить, что чем дешевле автомобиль, тем больше вероятность, что они имеют серьезные проблемы с техническим состоянием либо с документами – а часто и с тем, и с другим.

Также самым доступным автомобилем, продающимся как полностью рабочий экземпляр, а не по запчастям, стала белая «Ока» из Челябинска. Машина 1997 года выпуска с заявленным пробегом 50 тысяч километров продается за 20 тысяч рублей.

Если вы можете выделить еще 4 тысячи рублей, то в Петербурге можно приобрести Ford Escort 1982 года выпуска, который более 23 лет находится в гараже без движения после дорожно-транспортного происшествия. При этом автомобиль полностью комплектный, есть все необходимые документы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Центробанк РФ второй раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%. Такое решение принято по причине постепенного ослабления инфляционного давления.