Сегодня в России – общенациональный день траура по жертвам теракта в Подмосковье. Память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» почтили представители дипломатических ведомств и землячеств зарубежных стран.

В траурной церемонии на мемориале у стен Российской национальной библиотеке приняли участие председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев, генеральный консул республики союз Мьянма, генеральный консул республики Корея, члены вьетнамской и корейской общин, литовского и туркменского национально-культурных объединений.

«Об этом террористическом акте все конкретно и понятно, сказал наш президент. В принципе, задача у нас одна – как солдат выполнить поставленные задачи и реализовать то, что обозначил наш лидер. Мы здесь благодарны нашему дипломатическому корпусу, культурным автономиям. Практически все наши друзья находятся здесь», – подчеркнул председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

«Мы в эти дни сплотились как никогда. И спасибо нашим друзьям, тем представителям дружественных стран, которые сегодня также подчеркнули единство с российским народом. Мы вместе, нас поддерживают очень многие, но таких варварских, террористических, подлых вещей, конечно, никто терпеть не будет», – отметил почетный консул Республики Чили в Санкт-Петербурге, ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

После церемонии возложения цветов дипломаты оставили записи в книге памяти. Написать свои слова поддержки близким погибших пострадавших в теракте сегодня и завтра в Российской национальной библиотеке могут все жители Петербурга.