Генеральный директор Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Петербург-концерт» Екатерина Артюшкина в связи с трагедией в Подмосковье призвала не поддаваться панике.

«Самое главное — не поддаваться панике. Безусловно, сегодня тяжелый день, день памяти и скорби тех людей, которые были невинно убиты. И, безусловно, возмездие придет. Мы не будем сегодня осквернять и называть тех людей, которые это совершили, потому что это не достойно чести тех людей, которые безвинно убиты», — подчеркнула генеральный директор Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Петербург-концерт» Екатерина Артюшкина.

Екатерина Артюшкина добавила, что мы не должны поддаваться тем манипуляциям, которыми сегодня пытается воздействовать на нас Запад.

«Мы должны говорить о том, что мы сильная страна, что мы одна большая семья, где все поддерживают и любят друг друга. И мы не должны допустить в нашей замечательной многонациональной стране какого-либо раздора сегодня», — добавила Екатерина Артюшкина.

Спикер добавила, что город сегодня предпринимает все меры безопасности для жителей Петербурга и гостей.

«Мы как руководители стоим на страже того, чтобы наши зрители, те, кто к нам приходят в музеи, театры, концертные площадки, обезопасить и сделать все, для того, чтобы они чувствовали себя спокойно», — отметила Екатерина Артюшкина.

Напомним, теракт произошел 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Террористы открыли стрельбу в зале перед выступление группы «Пикник».

24 марта объявлено в России днем общенационального траура.