Ректор Педиатрического университета, главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов заявил, что трагедия в Москве не запугала и сплотила Россию еще больше.

«У нас в университете обучаются представители всех регионов и континентов мира. Студенты, ординаторы в один голос выражают поддержку семьям, которые лишились близких в результате зверского теракта. Погибли, пострадали и дети, это не имеет оправдания», — сказал Дмитрий Иванов.

Также ректор сообщил, что Педиатрический университет работает сейчас штатно, в учебном заведении идут занятия, в клинике продолжают спасать детей. Предприняты дополнительные меры безопасности.

«Готовы подключиться к консультациям и лечению. Мы поддерживаем курс Президента России, нашей страны на справедливость и искоренение фашизма, терроризма. Трагедия не запугала, не разобщила, а наоборот сплотила и укрепила Россию, народ власть. Заговорило еще более уверенно гражданское общество, уверен, грядут очень положительные и нацеленные на развитие страны решения. Нас не сломить: мы видим правду», — подчеркнул Дмитрий Иванов.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел теракт. Первые сообщения о звуках стрельбы перед концертом группы «Пикник» появились в районе 20:00.

Сейчас на месте работают 719 специалистов и 213 единиц техники. Работы продолжатся еще минимум несколько суток. Больше всего пострадал концертный зал — он полностью выгорел.