Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Петербург скорбит вместе с Москвой и со всей страной. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он вместе с председателем Заксобрания Александром Бельским, представителями правительства и волонтерами возложил цветы на стрелке Васильевского острова к памятному знаку «Якорь петровской эпохи».

Еще один стихийный мемориал появился у входа в Российскую национальную библиотеку на Московском проспекте. Петербуржцы открыли книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье. Жители и гости города несут туда цветы, зажигают свечи и пишут слова поддержки семьям погибших и пострадавших в результате трагедии.

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек. Среди них 4 террориста, которые непосредственно принимали участие в теракте в Подмосковье. Сейчас идет работа по выявлению пособников террористов.

Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 150 человек. И это по-прежнему не окончательная цифра. На месте трагедии продолжают разбирать завалы и находить новые вещественные доказательства.

Соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье выразили петербуржцы.