Петербург скорбит вместе с Москвой и со всей страной. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он вместе с председателем Заксобрания Александром Бельским, представителями правительства и волонтерами возложил цветы на стрелке Васильевского острова к памятному знаку «Якорь петровской эпохи». Это место силы для всех петербуржцев и гостей города, а сила и спокойствие — как раз то, что сейчас необходимо, — отметил Александр Беглов.

«Наш ответ этому злостному зверскому преступлению — это наше спокойствие, единение и сплоченность нашего народа. Санкт-Петербург сегодня вместе со всей страной. Мы вместе, мы россияне, мы едины, мы непобедимы», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Все преступники должны быть наказаны, у терроризма нет лица, это невозможно. Страдают обычные люди. Погибают дети. Мы, как и вся страна, находимся сейчас с людьми, которые переживают тяжелую утрату своих близких, друзей, коллег», — отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

В знак солидарности с пострадавшими и скорби по погибшим принято решение отменить все развлекательные мероприятия. Приспущен государственный флаг над зданием резиденции правительства Санкт-Петербурга – Смольным и Невской ратушей, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и другими государственными учреждениями. На билбордах и в общественном транспорте появились изображения горящих свечей. В городе усилены меры безопасности на объектах коммунальной и социальной инфраструктуры, в местах массового скопления людей.