Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский на Стрелке Васильевского острова возложили цветы к стихийному мемориалу по погибшим в Подмосковье

«В этот трудный час Петербург вместе со всей страной скорбит о жертвах зверского, жестокого преступления в Красногорске. Выражаю от Правительства Санкт-Петербурга, от всех петербуржцев глубокие соболезнования семьям погибших. Нашим ответом на преступление в Подмосковье должны стать спокойствие, сплоченность и единение нашего народа. Сплоченность вокруг Президента страны. Санкт-Петербург сегодня вместе со всей страной», – сказал Беглов.

Также губернатор отметил. что приняты необходимые меры безопасности, в том числе усилена безопасность коммунальной и социальной инфраструктуры.

«Петербург готов оказать необходимую помощь жителям Москвы и Подмосковья. Для этого у нас все необходимое есть. Сегодня сюда, на Стрелку Васильевского острова, пришли молодежь и ветераны, чтобы отдать дань памяти и вместе со всей страной выразить слова соболезнования погибшим и поддержать пострадавших. Мы – россияне. Мы – вместе. И мы непобедимы!» – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что у входа в здание библиотеки размещена книга соболезнований. В ней петербуржцы выражают свою скорбь по погибшим в Красногорске, соболезнуют их семьям, пишут слова поддержки и желают скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте, который произошел минувшим вечером. В Петербурге отменены все развлекательные мероприятия, об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В городе усилены меры безопасности.