Новый Спинальный центр открылся в детской больнице №2 святой Марии Магдалины на Васильевском острове. Стационар рассчитан на два десятка коек. С первого дня работы там лечат и проводят реабилитацию маленьких пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата, включая сложные травмы спины и позвоночника.

Центр оснащен по последнему слову техники. Есть широкие диагностические возможности и методы реабилитации, включая физиотерапию,  массаж и лечебную физкультуру. Как правило, лечение длится в течении двух-трех недель.

«Этот центр, который представляет из себя особенные условия, удобные комфортные, палаты не более двух человек, палаты с возможностью нахождения рядом с ребенком мамы. Лечение обычно длится около 2-3 недель», – рассказал главный врач Детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины Автандил Микава.

Учреждение работает в тесном сотрудничестве с национальным медицинским исследовательским центром детской травматологии и ортопедии имени Турнера. Благодаря этому еще больше маленьких пациентов смогут получить высококвалифицированную помощь.