Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Сегодня в России официально объявлен победитель президентских выборов. Владимир Путин обратился к россиянам и поблагодарил за доверие и обозначил ключевые направления развития страны.

Явка на выборах президента стала рекордной – свой выбор сделали более 87,5 миллиона граждан страны. И это на 20 миллионов больше, чем на предыдущих выборах в 2018.

От бакалавриата к специалитету. Как менять систему высшего инженерного образования, сегодня говорили в Горном университете. 

Об импортозамещении и удовлетворении внутреннего спроса на продукцию промышленных предприятий говорили сегодня в Законодательном собрании Петербурга.

От их квалификации зависит качество теплоснабжения в домах петербуржцев. Конкурс профессионального мастерства прошел сегодня среди слесарей службы ремонтов «Теплосети».

Оборотня в погонах задержали сотрудники ФСБ. Злоумышленник выдавал себя за полковника службы безопасности.

Уже почти неделю в Петербурге действует строгий запрет выхода на лед. Профилактические рейды МЧС в период действующего запрета становятся необходимой мерой. 

Спасатели МЧС начали взрывать лед на Ладожском озере и в устье реки Свирь. Работы проводят каждый год в сезон весеннего половодья, чтобы предотвратить возможное наводнение.