Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Петербург красивый. В этом можно убедиться даже в Москве. На выставке Россия на ВДНХ  стенд Северной столицы запустил новый сезон.

Уровень преступности в Петербурге ниже чем в среднем по стране. Об этом в докладе перед депутатами городского парламента рассказал начальник петербургского главка МВД Роман Плугин.

В кратчайший срок  распознать болезнь на молекулярном уровне.   Журналистам сегодня показали, как работает центральная бактериологическая лаборатория городского противотуберкулезного диспансера.

Студенты петербургских вузов пройдут стажировку в Смольном. Сегодня в правительстве города дали старт образовательному проекту «Открытый Смольный 2.0». 

На Петровском острове «Водоканал» продолжает масштабную реконструкцию сетей водоотведения. Специалисты завершили тоннеле-проходческие работы основного коллектора вдоль Петровского проспекта. 

В Петербурге продолжается подготовка «зеленого фонда» к весенне-летнему сезону. Сейчас мастера садово-парковых предприятий делают обрезку деревьев. Это необходимо не только для красоты, но и для улучшения общего состояния кроны.

В Северном полушарии Земли наступила астрономическая весна. Рано утром – в 6 часов 6 минут по московскому времени – Солнце пересекло небесный экватор.