«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина. Из базы сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 31 миллиона человек

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», – сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Андрей Турчак подчеркнул – от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», – пояснил Андрей Турчак.

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский, говоря об итогах выборов, подчеркнул, что «это знак всему миру, что с нашей страной нужно считаться».

«Это не только выборы Президента, это плебисцит, это референдум о доверии лидеру, это оценка его работы, кредит доверия на будущие шесть лет. Люди говорят: да, Владимир Владимирович, мы верим, мы за тобой пойдем, мы подставляем тебе плечо», – сказал лидер петербургских единороссов.

Напомним, в Санкт-Петербурге явка избирателей на участки превысила 74 процента и стала рекордной. За Владимира Путина проголосовали 81,65 процентов петербуржцев, принявших участие в голосовании.