2 миллиона 862 тысячи петербуржцев приняли участие в выборах президента России. Это 74,38% избирателей Северной столицы. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил горожан за проявленную ответственность в еженедельном радиообращении.

Глава города также выразил слова благодарности в адрес сотрудников Горизбиркома, территориальных и участковых избирательный комиссий, а также представителям силовых ведомств, которые все эти дни обеспечивали безопасность.

«Очень важно, что выборы на берегах Невы – прошли открыто, легитимно и безопасно. Это подтверждают и 6,5 тысячи международных наблюдателей, работавших в нашем городе все три дня голосования, наблюдатели от Общественной палаты Санкт-Петербурга и других общественных организаций, а также Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова», – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как рассказал губернатор Александр Беглов, Татьяна Москалькова высоко оценила работу городского Центра общественного наблюдения за выборами и созданные в нём условия для работы независимых контролёров, представителей политических партий и доверенных лиц кандидатов в президенты.

Итогом слаженной работы сотрудников избирательных участков и правоохранительных органов стало минимальное количество происшествий во время трёхдневного голосования.