С первого апреля расширится перечень одежды, подлежащей обязательной маркировке. Помимо шуб и курток, «Честный знак» появится на брюках, шортах и рубашках. Этот специальный штрихкод на ярлыке изделия гарантирует его подлинность.

Новый магазин в торговом центре «Шайба» напротив метро Кировский завод предлагает покупателям верхнюю одежду и обувь. Куртки из Турции, а туфли и ботинки из Белоруссии. Вся продукция промаркирована, то есть соответствует требованиям законодательства. И по низким ценам. Поскольку товар напрямую от производителя.

Одежда от 42-го до 76-го размера. То есть найти вариант для себя может женщина с любой фигурой.

Модели для женщин и мужчин. В более теплых вариантах верблюжья шерсть, мех ягнёнка и холлофайбер — это влагостойкий, нетребовательный в уходе наполнитель. По словам продавцов, вся одежда стильная и практичная. Защитит в любую погоду. А прослужит долгие годы.

«Сделана данная модель из облегченной замши с кожаными вставками. Она очень хорошо защищает от ветра, в частности, в области поясницы, благодаря её длине. Рисунок нанесён при помощи лазера, за счет чего остаётся на материале перманентным. Качество материалов и пошива при безупречном внешнем виде — это и о белорусской обуви. Она выполнена из натуральной кожи. И подойдёт людям с особенностями стопы. Если высокий подъем или, например, выпирающие косточки», – рассказала продавец-консультант Наталья Дрягина.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Подошва из термопластичной резины имеет небольшой полукаблук с упором «абсорбер поинт» под пяткой для разгрузки суставов и опорно-двигательного аппарата. Для удобства надевания и регулировки под любой, даже самый высокий подъём — данная модель оснащена шнуровкой и резинками по бокам с обеих сторон», – отметил продавец-консультант Артур Арифулов.

В ассортименте несколько сотен пар. На все времена года. С каблуком, на плоской подошве, липучках и молнии. Женская — от 36-го до 44-го размера, мужская – от 40-го до 49-го.

«Размер в магазинах существует: и 43, и 44, можно найти, но они все — полнота маленькая, все узкие. А здесь шьют на белорусско-русских женщин», – рассказала покупательница Елена Иванова.

«Хорошо в них, удобно, комфортно, мягенькие, хорошенькие, не давят», – рассказала покупательница Раиса Смирнова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«У нас говорится как? Нога как барыня. Всё, этим всё сказано. Не жмёт, не трёт, и я пошёл». – рассказал покупатель Николай Блохин.

Для удобства покупателей ярмарки белорусской обуви временно открыты ещё по двум адресам: Каменноостровский проспект 42 — ДК имени Ленсовета и проспект Обуховской Обороны, 105. ДК имени Крупской, вход в левое крыло. Выставки будут работать с 18-го по 31-е марта с 10 утра до 19 вечера.