Интерактивный макет Крымского полуострова представили в Музее мостов.

Миниатюрный состав курсирует по кругу: условный маршрут проходит через 7 знаковых туристических мест. Теперь на глазах у посетителей будут оживать дворцы, монастыри, озера и горы. Достаточно просто поднести к QR-кодам мобильный телефон.

Также выставка расскажет об истории железнодорожного движения в регионе и строительстве Крымского моста. Он считается самой длинной переправой Европы, построенной в рекордные сроки.

«Макет Крымского моста, который является поистине живым ощутимым материальным символом воссоединения Крыма с Россией в физическом и символическом смысле. Сложное инженерное сооружение, у которого своя очень интересная история», – отметил первый заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Алексей Силкин.

«Приезжайте в Крым и все это увидите воочию, а для начала посмотрите нашу выставку, там вы увидите те значимые места Крыма, которые необходимо посетить любому россиянину», – подчеркнул директор Музея мостов Владимир Мителенко.

Экспозиция дала старт совместным проектам музея и петербургского дома национальностей – их представители сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

Планы грандиозные: выставки, лекции и показы документальных фильмов о транспортных доминантах России.