Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

10 лет в родной гавани. 18-го марта 2014-го года Крым воссоединился с Россией. За это время на полуострове провели колоссальную работу по возведению современного жилья, и созданию инфраструктуры.

И сегодня же в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией в Петербурге зажгли Ростральные колонны. Огни на стрелке Васильевского острова горели до 10-ти вечера.

Интерактивный макет Крымского полуострова представили в Музее мостов.

За Владимира Путина свои голоса отдали более двух миллионов горожан. Санкт-Петербургская избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов президента России в Северной столице.

Выборы президента России прошли в Петербурге чётко, слаженно, а петербуржцы показали высокую явку. Именно так сотрудники горизбиркома описывают прошедшее трёхдневное голосование.

С состоявшимися выборами президента России петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов в традиционном радиообращении. Глава города выразил уверенность, что жители сделали правильный выбор.

 Итоги выборов президента России комментируют представители политических партий. Так, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Петербурга Павел Иткин отметил четкое информирование о выборах, уникальность трехдневного голосования, слаженную организационную работу и высокую явку избирателей в Петербурге.

Медали «Почетный донор России» нового образца получили сегодня петербуржцы, сдавшие кровь в своей жизни не менее 40 раз.

По-новому в этот вечер зазвучало метро Петербурга. Вместо привычного шума пассажиры могли насладиться изысканной классической музыкой.

Мастера Русского музея в очередной раз доказали, что их работу можно заслуженно назвать ювелирной.

 Гимн добрых дел, правда пока не официальный, записали в Петербурге. Музыкальную композицию исполнили воспитанники одного из благотворительных фондов города.