Похитил из банка больше, чем на миллиард. Драгоценности – почти миллион долларов, сотни тысяч евро  выносил в спортивных сумках у всех на глазах.

Жителя города Сочи с двумя паспортами задержали накануне по подозрению в рекордной за последние годы краже, а Петроградский районный суд сегодня отправил мужчину в «Кресты». Пока – на 2 месяца.

О подозреваемом известно, что ему – 39 лет, у него – гражданство России и Молдовы, женат, не работает. До этого дня проблем с законом не имел.

Как именно подозреваемый вынес из 6 сейфовых ячеек банка валюту и драгоценности на колоссальную сумму – пока загадка. Ведь следов взлома на дверцах нет, а для доступа нужно было знать секретный код.

Еще 7-го марта деньги и золото были на месте, а в минувшую пятницу сейфы оказались пусты. Фамилия и инициалы владельца похищенного капитала полностью совпадают с данными известной представительницы отечественного кинобизнеса.

Сам подозреваемый сегодня в суде заявил, что в камеру не хочет. Знаком ли он с владелицей похищенного – пока неизвестно.

«Предварительным расследованием установлено, что из сейфовых ячеек было похищено 800 тысяч долларов США, 500 тысяч евро, ювелирных украшений на сумму не менее 10 миллионов долларов США», – рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

Глава пресс-службы также отметила, что в пересчете на российские деньги похищено не менее 1 миллиарда 63 миллионов 798 тысяч рублей.