В Петербурге явка избирателей составила более 58,9% на 12:00 по московскому времени. Об этом на брифинге Санкт-Петербургской избирательной комиссии заявил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

По словам Юрия Кузьмина, в Северной столице уже отдали голоса 2 млн 241 тысячи 878 горожан.

«Все 1947 постоянных избирательных участков, все 47 временных избирательных комиссий, а также 99 избирательных комиссий, находящихся на судах, находящихся в плавании, и 7 избирательных комиссий, находящихся на полярных станциях, сегодня работают. Очень интересный процесс голосования этих называемых судовых участков. Они у нас голосуют один день», – рассказал член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Уточняется, что участково-избирательные комиссии там состоят из членов экипажей судов и из сотрудников полярной станции. У нас и Антарктические, и Арктические полярные станции сегодня голосуют.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Оставить свой голос можно на любом избирательном участке с 8:00 до 20:00. 

В Петербурге организовано 1947 постоянных избирательных участков, а также 47 временных.