Ровно в 8 утра открылись все избирательные участки в Санкт-Петербурге, а их в Северной столице 1947.

В городском избиркоме, тем временем, подводят итоги второго дня голосования. И он, по мнению экспертов, был отмечен высокой явкой. По последним данным, она составила 58,86%.

Продолжает работу в круглосуточном режиме Центр общественного наблюдения в Невской Ратуше. В зале установлены 8 мониторов, которые постоянно транслируют видео с избирательных участков, также есть 50 индивидуальных рабочих мест. Прийти в Центр наблюдения и проследить за ходом голосования может любой желающий по предварительной записи.

«Всего за два дня в Центре общественного наблюдения было более 200 человек, которые сидели за автоматизированными рабочими местами, сидели в зале, смотрели стену листопад. Более 200 человек за два дня – хороший результат. Сегодня с утра уже 48 автоматизированных рабочих мест. Коллеги внимательно наблюдают за тем, что транслируется с избирательных участков. Очень важно отметить, что и ночью в Центре общественного наблюдения было большое количество людей», – рассказал член Общественного штаба по наблюдению за ходом избирательных кампаний в 2024 году Дмитрий Солонников.

В городском избиркоме также отметили, что петербуржцы положительно отзываются о цифровом сервисе Санкт-Петербургской избирательной комиссии, который помогает найти свой участок для голосования.