В Доме журналиста стартовала пресс-конференция Санкт-Петербургской избирательной комиссии, посвященная старту голосования и первым часам работы избирательных участков в Петербурге. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин отметил, что в Петербурге большое внимание уделяется безопасности избирательных участков.

«Достаточно большое внимание уделяется безопасности избирательных участков. Здесь наша работа тесно взаимодействует с правоохранительными органами. Все здания, в которых расположены избирательные комиссии оборудованы металлодетекторами стационарными и иными средствами контроля», – подчеркнул Мейксин.

Он добавил, что все необходимые меры безопасности полностью организованы. Более 6,5 тысяч наблюдателей приступили к работе на избирательных участках Санкт-Петербурга. 24 международных наблюдателя с утра начали объезд избирательных участков.

Напомним, что выборы президента Российской Федерации впервые в истории страны пройдут в течение трех дней – проголосовать можно будет 15, 16 и 17 марта.