Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

В Петербурге, как и по всей стране, стартовали выборы президента России.  Они проходят без нарушений. Об этом рассказал председатель горизбиркома Максим Мейксин.

Одним из первых на избирательный участок пришел Александр Беглов. Глава города реализовал свое избирательное право на участке расположенном в школе №12 Василеостровского района.

С самого утра известные петербуржцы в разных районах города принимают участие в голосовании. Семья Пиотровских пришла на избирательный участок, расположенный в Зеленогорске.

На выборах президента в числе первых активное участие принимают и ветераны специальной военной операции. Этим утром на избирательный участок пришел координатор петербургского филиала фонда «Защитники Отечества». 

Очередь из желающих проголосовать с самого утра образовалась у избирательного участка в Центре внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Петербурга. В числе избирателей и Владимир Окрепилов – научный руководитель Института проблем региональной экономики РАН.  

Директор Фонда развития производственных систем и промышленного туризма госкорпорации «Росатом» Тимур Сираев вместе с семьей — с мамой, женой и сыном – отдали свои голоса в Пушкине, на участковом избирательном участке в 410-м лицее. 

Одним из первых на избирательный участок в 533-ем лицее Красногвардейского района пришел заместитель председателя общественной палаты Петербурга Георгий Абелев.