В Доме журналиста стартовала пресс-конференция Санкт-Петербургской избирательной комиссии, посвященная старту голосования и первым часам работы избирательных участков в Петербурге. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин сообщил о том, что в ходе открытия участковых избирательных комиссий нарушений не зафиксировано.

Известно, что будет функционировать 1 тысяча 947 постоянных избирательных комиссий и 22 – временные. Никаких нарушений в ходе открытия участковых избирательных комиссий не зафиксировано.

«Работа идет организованно, по плану, все участки работают», – отметил Максим Мейксин.

Наиболее часто задаваемый вопрос, по словам Максима Мейксина, – как найти свой избирательный участок.

Председатель Горизбиркома напомнил про всевозможные сервисы Санкт-Петербургской избирательной комиссии: чат-бот в Telegram, в котором можно уточнить адрес своей избирательной комиссии, сайт Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Кроме того, это – сайт Центральной избирательной комиссии и телефонные горячие линии ЦИК и Санкт-Петербургской избирательной комиссии: там можно уточнить номер своего участка и его местонахождение.

Напомним, что выборы президента России впервые в истории страны пройдут в течение трех дней – проголосовать можно будет 15, 16 и 17 марта.