В Петербурге, как и по всей стране, стартовали выборы президента России. Они проходят без нарушений. Об этом рассказал председатель Горизбиркома Максим Мейксин.

Свою работу начали все 1947 постоянных комиссий. Кроме того, голосование проходит на 99 морских судах, экипажи которые в дни выборов находятся в плавании, а также на 7 избирательных участках созданных при полярных станциях. Там своим избирательным правом воспользуются 167 человек, которые несут свою вахту на обоих полюсах планеты. 

Временные избирательные участки открылись на двух железнодорожных вокзалах – Московском и Ладожском, а также в аэропорту Пулково.

«Самый часто задаваемый вопрос – как найти свой избирательный участок. У нас есть все возможные сервисы Санкт-Петербургской избирательной комиссии – это цифровые сервисы чат-бот в Telegram, где можно уточнить адрес своей избирательной комиссии, сайт Санкт-Петербургской избирательной комиссии и телефонная линия горячая линия ЦИКа, где можно уточнить номер своего участка и место его нахождения», – заявил Максим Мейксин. 

Особое внимание – безопасности. Все участки оборудованы металлодетекторами, камерами видеонаблюдения. Наблюдать за ходом голосования можно онлайн. По запросам от общественных наблюдателей Горизбирком готов предоставить записи с камер для детального изучения отдельных эпизодов.