Аэропорт Пулково показал Петербург главным туристическим операторам Ближнего Востока.

Туроператоры осмотрели достопримечательности Северной столицы в рамках масштабного проекта по развитию въездного туризма из стран Персидского залива и Индии. Об этом информирует издание «Петербургский дневник».

Как сообщается, реализацию программы продолжает компания «Воздушные Ворота Северной Столицы». Красоты города на Неве увидели эксперты лидирующих туристических операторов ОАЭ. Кроме того, онлайн-презентацию потенциала Петербурга провели для 50 представителей турбизнеса Персидского залива и Индии.

«События проведены совместно с авиакомпаниями Emirates и Flydubai, петербургскими отелями и принимающими компаниями», – подчеркнули в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Также стало известно, что от страны Персидского залива и Индии в России могут ожидать прибытия до 90 миллионов туристов в год.

Как отметил директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Асият Халваши, они по очереди работают с направлениями региона. Первым познакомили с возможностями Петербурга турбизнес Объединенных Арабских Эмиратов.