Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Темпы роста промышленности в Петербурге одни из самых высоких в стране. Об этом сегодня говорили на заседании Промышленного совета города. Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, наука и технологии должны стать источниками роста для предприятий Северной столицы.

Важный этап возведения Витебской развязки. Специалисты заканчивают так называемую «надвижку» пролётного строения на участке, примыкающем к Западному скоростному диаметру.

Петербургские парламентарии предложили провести эксперимент по внедрению автоматизированной упрощенной системы налогообложения. Такой режим позволит, по мнению депутатов, малому бизнесу и индивидуальным предпринимателям упростить сложную бухгалтерию.

Два детских сада открыли в Красносельском районе. Один из них – на Ленинском проспекте и рассчитан на 180 воспитанников. Занятия в группах начнутся уже завтра. А сегодня здание осмотрел глава района Олег Фадеенко.

Петербург продолжает подготовку к выборам президента России. Сегодня журналистам показали Центр общественного наблюдения. Он откроется 15 марта в 8 утра и будет работать в круглосуточном режиме.

Увеличительные лупы и материалы о кандидатах крупным шрифтом – для пенсионеров и слабовидящих – будут на всех избирательных участках в дни голосования на президентских выборах.

Подарок к юбилею Ленинградской Победы. Дом ветеранов войны и труда номер 1 в Павловске сегодня получил новый автобус с панорамными окнами. На нём пожилые петербуржцы будут ездить в театры и на экскурсии.

Олицетворяющий любовь и доброту. Самое большое в Петербурге изображение Будды Майтреи или, как его еще называют, Будды грядущего, отреставрировали специалисты Эрмитажа.

Не только город-музей под открытым небом, но и динамично развивающийся мегаполис. На петербургском стенде выставки-форума «Россия» стартовал новый тематический сезон. Гостям рассказывают, почему Петербург по праву считается комфортным и безопасным как для жителей, так и для туристов.