Санкт-Петербург в предвкушении большого футбола – менее часа остается до стартового свистка в ответном четвертьфинальном матче кубка России между «Зенитом» и московским «Динамо».

Напомним, что в ноябрьском матче, который прошел в Москве,, сине-бело-голубые уступили с минимальным счетом 0:1.

Сегодня на трибунах ожидается около 45 тысяч болельщиков. Этому способствует и весенняя погода, и большая развлекательная программа подготовленная для зрителей на «Газпром Арене».

Главной темой фан-променада, конечно, стала масленица. Сегодняшняя встреча привлекла внимание всей страны. Так, своим мнением о предстоящей игре, поделился известный столичный спортивный журналист Сергей Егоров.

«Динамо» при личке, я бы не сказал, что вообще какой-то результат удерживает. Даже ведя в счете в 1-2 мяча, случались эпизоды, когда команда упускала победу. Конечно, Лаксальт придает баланса – в этом смысле, конечно, ситуация в «Динамо» в концовке осенней части наладилась, но я не думаю, что «Динамо» будет оборонять этот счет. «Зенит» – безусловный фаворит, но, если говорить канцелярским языком, я бы не сбрасывал все-таки «Динамо» со счетов. Я убежден, что команда обязательно поборется. Те страх и иллюзия непобедимости «Зенита», которые были у всей Премьер-Лиги, разбиты. Во многом, благодаря усилиям «Локомотива» и «Динамо», которое здесь уже обыгрывало «Зенит», – поделился мнением спортивный журналист Сергей Егоров.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Напомним, что, как бы не завершилась сегодняшняя встреча, ни одна из команд не закончит выступление в кубке России.

Победитель по сумме двух матчей останется в верхней части сетки, а проигравший переместится в нижнюю.