За добросовестную работу, вклад в науку и искусство. Сегодня в Смольном по поручению президента России Владимира Путина губернатор Санкт-Петербурга вручил государственные награды. Ордена, медали, знаки отличия и поощрения получили врачи, педагоги, представители культуры, работники промышленных и транспортных предприятий. Александр Беглов отметил – это заслуженные награды людей, которые трудились и продолжают работать на благо страны и Петербурга.

«Это знак внимания и уважения к вам и вашим коллективам и, конечно, к нашему городу. Ленинград и Санкт-Петербург всегда был кузницей кадров. Мы всегда готовили хорошие кадры. Это подтверждают те дела, которые сегодня успешно реализуются в стране и в нашем городе», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Мы благодарны президенту РФ, губернатору нашего замечательного города за столь высокую государственную награду. И, конечно, в дальнейшем будем служить на благо нашей страны. Сегодня многие говорили «Слава России, слава Петербургу! Служим нашему городу, служим нашей стране!» – отметил заслуженный работник высшей школы РФ, ректор ФГБОУ «Санкт-Петербургский Государственный Университет Промышленных Технологий и Дизайна» Алексей Демидов.

Среди награждаемых больше всего оказалось представителей образования и медицины.

«Это награда не только мне, это награда моему коллективу, моей кафедре, на которой я работаю, ученикам, которых я подготовил: 40 кандидатов, 10 докторов наук, это большая школа. Ну а самое главное – это очень почетная награда», – отметил Заслуженный деятель науки РФ, ДМН, профессор Василий Трофимов.

В числе получивших благодарность президента – заместитель генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Сыров. Депутат Госдумы Михаил Романов отмечен благодарностью губернатора Санкт-Петербурга за вклад в работу по вопросам мобилизации, социальной и правовой защите участников СВО.