Росприроднадзор конфискует льва, напавшего на девочку в Саратове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На одном из предприятий компании, в конном клубе в Саратове на 14-летнюю девочку напал лев. По поручению Прокуратуры РФ сотрудники Росприроднадзора проверили компанию, который принадлежит клуб, а также осмотрели территорию объекта.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, в одном из вольеров конного клуба действительно живет лев. Его примерный возраст – год.

«Опасный хищник содержится в вольере без крыши, в одном из углов клетки навален снег, от сугроба до верха вольера меньше метра – животное может выбраться. Место содержания не оборудовано предупреждающими знаками и дополнительными ограждениями», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Фото: https://t.me/Rosprirodnadzor_official/1028

При этом представители компании не смогли объяснить, кем, как и когда был приобретен лев. Никаких документов на него также получить не удалось.

В результате Росприроднадзор принял решение забрать дикого животного из конного клуба. Сейчас решается вопрос о месте постоянного содержания хищника, а пока лев переедет в благотворительный фонд защиты животных Дино в Волгограде.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что мать покусанного псом мальчика в Петербурге назвала причину его нападения. Петербурженка призналась, мальчик дразнил собаку. При этом ранее собака не проявляла агрессию. Но недавно пса кастрировали, из-за чего у него мог начаться гормональный сбой.