Петербургский «Автомобильный завод АГР» начал отгружать автомобили модели Solaris HS. В ближайшее время машины появятся в дилерских предприятиях. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Генеральный директор «Автомобильного завода АГР» Алексей Калицев отметил, что завод находился в простое почти два года. Раньше предприятие было заводом Hyundai, здесь производили несколько популярных моделей легковых автомобилей.

Solaris HS – пятиместный седан, который поставляется с двумя вариантами двигателя — либо с четырёхцилиндровым мотором объёмом 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил, либо с 1,6-литhовым 123-сильным мотором. Как можно догадаться из названия модели, эта машина — знакомый всем Hyundai Solaris, имя которого зашифровано в аббревиатуре HS.

Модельный ряд бренда Solaris включает ещё несколько известных всем машин, но под новыми названиями. Так, кроссовер Solaris HC — это не что иное, как Hyundai Creta, модель KRS — это cедан Kia Rio S, а под именем Solaris KRX скрывается Kia Rio X-Line.