«Зенит» вернулся в единоличные лидеры МИР-российской Премьер-Лиги. Это – главное событие выходных чемпионата страны по футболу.

Минувший 20-й тур вообще принес достаточно интересных новостей.

На морозное поле в Екатеринбурге зенитовцы вновь выходили, зная результат игры главного конкурента. «Краснодар» накануне уступил «Ростову», а, значит ,победа над «Уралом» спустя несколько месяцев возвращала петербуржцев на первое место турнирной таблицы.

Определяющий для всего поединка гол в конце первого тайма забил Дуглас Сантос, а уже после перерыва команда Сергея Семака на классе забрала свое. 4:1 – с голом и результативной передачей от Андрея Мостового.

Вместе с «Зенитом» победило и «Динамо». Соперников разделяют всего 2 очка, а уже послезавтра клубы встретятся в ответном четвертьфинале Кубка страны.

Отмечаем и сенсационное домашнее поражение «Спартака» от «Факела».

Итоги 20-го тура подведем в 280-м выпуске программы «Такой футбол». К нашим традиционным экспертами Алексею Игонину и Геннадию Орлову присоединяется Константин Зырянов.

Несколько дней назад легендарный игрок «Зенита» вернулся в клуб на должность советника председателя правления и теперь будет наблюдать и поддерживать связь с арендованными у петербуржцев футболистами.

Все это обсудим совсем скоро – в 19:30.

Тем временем начал новый сезон Суперлиги «Зенит» женский. Причем, начал с очень яркой вывески. В первом туре петербурженки принимали московский «Спартак», который, правда, в турнире только дебютировал.

Однако же «Зенит» – «Спартак» – противостояние всегда напряженное, вне зависимости от обстоятельств. Так вышло и здесь.

Действующий чемпион победил с минимальным счетом благодаря быстрому голу – его забила Габриэла Гживиньска уже на 4-й минуте. В следующую субботу команда Ольги Порядиной сыграет в гостях с «Ростовом».