Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Губернатор Александр Беглов обсудил готовность Петербурга к проведению выборов Президента России на рабочей встрече с полномочным представителем главы государства в Северо-западном федеральном округе Александром Гуцаном. Были затронуты вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в дни голосования и повышения уровня антитеррористической защищенности.

Строительство нового мемориала, посвящённого Ленинградской битве, список значимых спортивных мероприятий в Петербурге на ближайший год и итоги участия в программе «Эффективный регион» — вот лишь несколько тем, которые сегодня обсуждались на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства.

В Петербурге региональные нормативные правовые акты оперативно приводятся в соответствие с январским указом президента России. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в своём традиционном радиообращении. Неделю назад правительство города утвердило корректировки Социального кодекса. А в ближайшую среду Законодательное Собрание намерено принять в третьем чтении поправки, которые необходимы для расширения помощи многодетным семьям.

Капитальный ремонт станции метро «Сенная площадь» завершили досрочно. Работы начались в декабре прошлого года, когда из-за коррозии конструкции просели ступени. Теперь на входе уложены новые. Также в вестибюле заменили гранитное покрытие пола, поставили новые турникеты и отремонтировали входные двери.

Приём граждан по личным вопросам прошел в региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина. С жителями города, которые нуждаются в содействии решению разного рода вопросов встретилась руководитель федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко.

В Петербурге продолжается обновление поликлиник. В рамках программы модернизации первичного звена президентского нацпроекта «Здравоохранение» капитальный ремонт медицинских учреждений сейчас идет по нескольким адресам.

Средняя школа №4 в Мариуполе будет носить имя Героя России и Донецкой Народной Республики Владимира Фролова. Мемориальную доску генерал-майору торжественно открыли на здании образовательного учреждения.

Более трёх миллионов россиян уже воспользовались сервисом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать на президентских выборах не по адресу прописки. Это особенно актуально для тех, кто планирует поездки или для иногородних граждан.

В Петербурге прошел мастер-класс по кёрлингну для военнослужащих, пострадавших во время боевых действий и проходящих реабилитацию в городских госпиталях. Секретами успешного запуска камня в мишень поделилась петербургская спортсменка с инвалидностью Анна Карпушина, которая впервые в истории петербургского кёрлинга на колясках стала победительницей чемпионата мира в составе сборной России.