Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о жителях города – представителях самых разных профессий. Героями рубрики «Мы – петербуржцы» становятся те, без кого большой город просто не может жить и работать. Главное, что объединяет всех этих людей – искренняя любовь к Петербургу и огромное желание каждый день делать его еще лучше.

Героем рубрики стала флорист Ирина Крылова.

«Я всегда понимала, что мне нравится работать с чем-то красивым. Что-то делать руками.

Мне хотелось красоты, какого-то спокойствия, дарить какие-то положительные эмоции людям, потому что цветы — это всегда радость.

Флористика — это очень разнообразная профессия. Это не всегда просто цветочная фея, которая приходит в салон, берет такую огромную охапку красивых цветов, собирает букеты, перевязывает их красивой лентой и отдает заказчику. Мы должны разбираться в сортах, знать, как ухаживать за каждым цветком, как его правильно зачищать, ставить на воду, как его правильно хранить.

Мы должны знать правила колористики, композиции, должны уметь работать в разных стилях, понимать, для кого этот цветок, на какое мероприятие мы его подарим.

Сейчас наверное более такие популярные букеты свободной формы, более легкие, где каждый цветок читается», — отметила Ирина Крылова.