Более 3 миллионов россиян уже воспользовались сервисом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать на президентских выборах не по адресу прописки.

Это особенно актуально для тех, кто планирует поездки или для иногородних граждан. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», в любом МФЦ или участковой комиссии.

«Сегодня, 11 марта, до 23:59 любой житель нашего города или нашей страны может подать заявление о прикреплении к месту, в котором ему удобнее проголосовать, к тому избирательному участку, где ему удобнее это сделать. Соответственно, открепившись от своего участка, где он на данный момент прописан. Очень важная, удобная услуга, но сегодня как раз последний день, и есть возможность еще. Тем, кто это не сделал, успеть воспользоваться этой, с моей точки зрения, удобной услугой», – отметил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

Напомним, что до начала голосования на выборах президента России остается 4 дня. Впервые в истории страны выборы главы государства будут многодневными.

Прийти на избирательные участки можно 15-го, 16-го и 17-го марта.